Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного-95 км/ч, скорость другого-98 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?
- 14.09.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 95+98=193 (км/ч) - скорость сближения.
2. 5404/193=28 (ч)
Ответ: Через 28 часов.
- 15.09.2018 22:54