Периметр треугольника равен 70 см. Найдите длины сторон этого треугольника, если АВ относится к ВС как 3:4, а ВС относится к АС как 6:7
- 01.09.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ/ВС=3/4
ВС/АВ=4/3
ВС=4/3 х АВ
ВС/АС=6/7
АС/ВС=7/6
АС=ВС х 7/6
АС=(4/3 х АВ) х 7/6=4/3 х 7/6 х АВ=14/9АВ=1и5/9АВ
АВ+4/3АВ+1и5/9АВ=70
АВ(1+1и1/3+1и5/9)=70
АВ(1+1и3/9+1и5/9)=70
АВ х 3и8/9=70
АВ=70 : 3и8/9
АВ=70:35/9=70 х 9/35=18(см)
ВС=4/3 х18=24(см)
АС=7/6ВС=7/6 х 24=28(см)
- 02.09.2018 17:29