Длина прямоугольника 35 3/5 а периметр 207 1/2 найдите ширину прямоугольника по разным решением или по разным путям (перевод)
- 18.07.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 вар:
х-ширина
(35 3/5+х)*2=207 1/2
(35,6+х)*2=207,5
71,2+2х=207,5
2х=207,5-71,2
х=136,3/2
х=68,15 - ширина
2 вар:
207 1/2 /2=103,75-сумма длины и ширины
103,75-35,6=68,15 - ширина
- 19.07.2018 16:45