ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Доску длиной 6,5 м распилили на три части так что длина второй части составляет три-четвёртых длины первой части,а длина первой части составляет 66-целых две-третьих % от длины третьей части.Каковы длины частей,на которые распилили доску?
- 10.09.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длину третьей части обозначим за x
Длину первой за x*0,666 - для удобства я перевел 2\3 в десятичные.
Длину второй за x*0,666*3\4
Составим уравнение:
x+x*0,666+x*0,666*3\4=6,5
x+0,666x+0,4995x=6,5
2,1655x=6,5
x=3 - длина третьей части
x*0,666=2 - длина первой части
2*3\4= 1,5 - длина второй части
- 10.09.2018 22:24