В первой мешок насыпали 3/20 ц крупы, а во второй 4/25 ц крупы. В какой мешок крупы насыпали больше?
- 27.08.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/20 ц это 15 кг, т.к
(100:20)*3=5*3=15
4/25 ц это 16 кг, т.к.
(100:25)*4=4*4=16
3/20 ц < 4/25 ц
ответ: в 1-й мешок насыпали меньше, чем во 2-й мешок
- 28.08.2018 19:56