Помогите! Никак не могу решить!
Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось, меньше на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?
(Петушки и курочки отдельно)
- 07.07.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х=523-350
2х=270
х=270:2
х=135 - курочек
135+350= 485 - петушков
Наверное, так
- 08.07.2018 03:39
курочки - х+25
х+х+25=2х+25=523
2х=523-25=498
х=498:2=249 - петушки
х+25=249+25=274 - курочки
Проверка: 249+274=523 - всего
всё как надо.
Ответ: петушков было 249, а курочек - 274.
- 09.07.2018 00:58