Радиус основания цилиндра равен 5 см, а его образующая -9 см. Найдите площадь полной поверхности и объем цилиндра. Срочно! Заранее спасибо!
- 01.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
S боковой поверхности = 2Pr * h = 10P * 9 = 90P
S всей поверхности = 2S основания + S боковой = 50P + 90P = 140P
V = Pr^2 * h = 25P * 9 = 225P
- 02.08.2018 02:42