Разделите:1)число 138 в отношении 18:5 2)число 70 в отношении 3:6:8:11
- 01.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18+5=23 части всего 138:23=6 одна часть 6*18=108...6*5=30 108:30 2)3+6+8+11=28 частей всего 70:28=2,5 одна часть 2,5*3=7,5...2,5*6=15...2,5*8=20...2,5*11=27,5 7,5:15:20:27,5
- 02.08.2018 23:53