Новый микрорайон планируется застроить шестнадцатиэтажными и одиннадцатиэтажными домами, причём одиннадцатиэтажных домов меньше, чем шестнадцатиэтажных. Если число одиннадцатиэтажных домов увеличится вдвое, то число всех домов окажется больше 33. Если увеличить вдвое число шестнадцатиэтажных домов, то число домов окажется меньше 36. Сколько шестнадцатиэтажных домов планируется построить.
- 14.08.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
{x+2y<36
2x+y=34 U 2x+y=35
x+2y=34 U 2x+y=35
Следовательно
1){2x+y=34
{x+2y=34
3x+3y=68
x+y=68/3 не удов усл
2){2x+2y=34
{x+2y=35
3x+3y=69
x+y=23⇒x=23-y
23-y+2y=35
y=12
x=23-12=11
x
{x+27=34
3x+3y=69
x+y=23⇒x=23-y
23-y+2y=34
y=11
x=23-11=12
x
{x+2y=35
3x+3y=70
x+y=70/3 не удов усл
Ответ планируется построить 12 шестнадцатиэтажных домов
- 15.08.2018 15:56