В трех седьмых 42 мальчиков в 7а на 3 мальчика меньше, чем в 7б,а в 7в столько сколько в 7а и 7б вместе. сколько мальчиков в 7в классе?
- 14.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
7а х+3
7в (х+х+3)=2х+3
Всего 42
х+х+3+2х+3=42
4х=36
х=6 - это в 7б
в 7а 6+3=9
7в 2*6+3=15
Ответ 15 мальчиков
- 15.09.2018 21:53