Периметр треугольника NMK равен 84 см. Сторона NM состовляет 2/3 стороны MK, а сторона NK на 4 см больше чем MK. Найди стороны треугольника.
- 12.09.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем сторону МК=Х. Тогда сторона NM=2/3X. NK=X+4. X+X+4+2/3X=84(см). 2 2/3Х+4=84 8/3Х=80-4 Х=80:8/3 Х=30(см)-сторона МК. 30х2/3=20(см)-сторона NM. 30+4=34(см)-сторона NK. Проверка; 30+20+34=84(см)-периметр.
- 13.09.2018 11:40