Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого равна 3 см. Найди длину стооны этого треугольника.
- 06.09.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Pквадрата=3+3+3+3=4*3=12см
2)Ртреуг.=10*Рквадрата=10*12=120см
пусть сторона треугольника а см
3)а+а+а=120см
3а=120см
а=40см
Ответ 40 см
- 07.09.2018 10:26