Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец , если в гнезде 4 птенца ?
- 20.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
500 * 3 = 1500г
1500 / 4 = 375г - съедает один птенец за день
Ответ: 375г.
- 21.08.2018 11:39
1) 500*3 = 1500(г) - приносит за день
2) 1500:4 = 375(г)
Ответ : 375 грамм съедает птенец за день.
- 22.08.2018 12:08