На двух участках посадили 39 кустов смородины. на одном из них на 3 куста больше чем на другом. сколько кустов смородины на каждом участке
- 05.08.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть на 1 участке-x , а на 2-x+3.
x+x+3=39
2x=39-3
2x=36
x=36:2
x=18.
На 1участке- 18, а на 2- 18+3=21.
- 06.08.2018 03:19
1) 39 - 3 = 36 (кустов) было бы всего, если кустов на обоих участках поровну.
2) 36 : 2 = 18 (кустов) на одном участке
3) 18 + 3 = 21 (куст) на другом участке
Ответ: 18 кустов и 21 куст.
- 07.08.2018 21:51