А) (91-3z):4=16
б) 104y-12=1132
в) 3216:(5y-109)=16
Решите пожалуйста
- 27.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
(91-3z):4=16
91-3z=64
-3z=64-91
-3z=-27
z=(-27):(-3)
z=9
Ответ:9
б)
104у-12=1132
104у=1132+12
104у=1144
у=1144:104
у=11
Ответ:11
в)
3216:(5у-109)=16
5у-109=3216:16
5у-109=201
5у=201+109
5у=310
у=310:5
у=62
Ответ:62
- 28.07.2018 23:31