Помогите! ширина земляного участка прямоугольной формы рвна 24 метрам. это в 6 раз меньше его длинны
*объясни что обозначают выражения записанные по условию задчи и вычисли значения
24*6 24*(24*6) (24+24*6)*2
24*2 24*2+24*6*2
*чему равна сторона квадратного участка с таким же периметром
- 10.07.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 * 6 - это определение длины участка
24*(24*6) - это определение площади участка
(24 + 24*6)*2 - это определение периметра участка
24 * 2 + 24*6*2 - это определение периметра участка.
-----------------------------------
У квадратного участка все стороны равны, а периметр равен периметру
прямоугольного участка.
(24 + 24*6) * 2 : 4 = (24+ 144)*2:4 = 168*2:4 = 336:4 = 84.
84 - это сторона квадратного участка.
- 11.07.2018 14:55