Из пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после своего выхода
- 25.07.2018 12:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
((x+5)+x)*2=210
(2x+5)*2=210
4x+10=210
4x=210-10
4x=200
x=200:4
x=50
Если x=50, то х+5=50+5=55км/ч
Ответ:50 км\ч и 55км\ч
- 26.07.2018 14:03