Найдите значение выражения :
1,8 * 2/9 +1,8 : 2/9
- 10.09.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
=18/10*2/9+18/10:2/9=10/2+18/10*9/2=5+81/10=5+8,1=13,1
мы 1,8 представили в виде дроби 18/10
при умножении 18/10*2/9 мы для удобства сократили 18 и 9 делили на 9 ,а 10 и 2 делили на 2
- 11.09.2018 11:02