1.Какой путь приедит автомобиль ,движущийся со скоростью 54км/ч за 3 часа ?
2.За какое время конькобежец преодолеет дистанцию 0,5 км,двигаясь со скоростью 10м/с?
- 01.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 54*3=162 (км)
Ответ:162 км проедет автомобиль
2)0.5 км перевести в м=500 м в 1 км=1000м
надо найти время t=s:v
500:10=50(сек)
Ответ: за 50 секунд
- 02.09.2018 18:28