Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг друга и через 4часа встретились. один автомобиль ехал со скоростью 66км ч, другой - на 6 км ч быстрее. какое расстояние было между ними в начале пути?
- 08.07.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
66+6=72 км/ч скорость второго авто
66+72=138 км/ч скорость сближения
138*4=552 км расстояние между ними было в начале пути
- 09.07.2018 07:28
1) 66 + 6 = 72 (км/ч) - скорость второго
2) (66+72) х 4 = 552( км) - расстояние вначале пути
Ответ: 552 км
- 01.01.1970 00:00