Помогите решить задачу! Кто поможет отмечу как лучший ответ. Пж срочно надо завтра в школу.
Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных, 21 синий и 6 жёлтых шаров. В каждой гирлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета. Сколько одинаковых гирлянд можно составить? В каждой гирлянде сколько красных, синих, жёлтых шаров?
- 04.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15:3=5(шар.) красного цвета будет в одной гирлянде
2)21:3=7(шар.) синего цветы будет в одной герлянде
3)6:3=2(шар.) жёлтого цвета будет в одной гирлянде
Ответ:3 гирлянды, 5 шаров красного цвета, 7 шаров синего цвета и 2 шара желтого цвета
- 05.09.2018 22:54
Все очень просто нужно подобрать то число ,которое может поделить любое из этих колличества шаров - это 3. Ответ крч:5 красных, 7 синих,2 желтых
- 06.09.2018 12:03