В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом при вершине С, проведена биссектриса AD. Внешний угол при вершине В равен 150 градусам. найдите острые углы треугольника АDC
- 25.08.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Внешний угол равен сумме двух внутрених углов не смежных с ним
90+x=150
x=150-90
x=60 значит угол CAD=60
CDA=90-60=30
Ответ:угол СAD=60,угол CDA=30
- 26.08.2018 13:08