Помогите пожалуйста в первой корзине в 2 раза меньше яблок чем во второй когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок в обеих корзинах яблок стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально
- 26.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 к. сначало было х, а во 2 к. - 2х,
затем стало в 1 к. - (х + 14), а во 2 к. - (2х - 14),
составляем уравнение:
х + 14 = 2х - 14,
2х - х = 14 + 14,
х = 28 (ябл.) - было сначала в 1 к.,
2х = 2*28 = 56 (ябл.) - было во 2 к.
- 27.08.2018 00:29