Длина прямоугольника 10 сантиметров Найди периметр и площадь этого прямоугольника если ширина в 2 раза меньше
- 24.09.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина 10, значит ширина 5
площадь 10*5 =50
Периметр=10+10+5+5=30
- 25.09.2018 13:26
10:2=5 (см) ширина прямоугольника.
P = (а+b)*2
P = (10+5)*2
P = 30 (см)
S = a*b
S = 10*5
S = 50 (см)
Ответ: периметр = 30 см, площадь = 50 см.
- 26.09.2018 13:38