Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 см, его длина в 7 1/2 раза больше ширины, а высота составляет 30% длины. Вычислите объём параллелепипеда
- 11.07.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 1/3 * 7 1/2 = 16/3 * 15/3 = 40 см - длина параллелепипеда
30% = 0,3
40 * 0,3 = 12 см
V = 16/3 * 40/1 * 12/1 = 2560м
- 12.07.2018 02:33
Ширина а= 5 1/3= 16/3
длина в= а ·7 1/2= 16/3 · 15/2= 40 см
высота h составл. 30 % от длины, то есть от 40 см.Пишем пропорцию:
40 см-----100%
h см-------30% отсюда h = 40·30:100= 12 см.
Объем парал-да равен произведению ширины на длину и на высоту
V= a·в· h= 5 1/3 · 12·40= 64·40=2560 см³
V=2560 см³
- 14.07.2018 00:24