Решить уравнение прошууу
2^(x+1) = 7 + 2^(2-x)
- 23.09.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим 2-х=у
Получим:
8*2^(-y)=7+2^y
Очевидно, у=0 - решение.
Т.к, слева функция монотонно уббывает с ростом у, а справа возрастает, то решение единственно.
2-х=0
х=2
Ответ: х=2
- 24.09.2018 11:30