Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3.а) Найдите площадь комнаты,если её длина равна 6 м. б) Найдите площадь комнаты,если её длина больше ширины на 0,9 м. Помогите пожалуйста очень нужнооо!!!!
- 13.09.2018 10:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
6:4=1,5 (м) одна часть
1,5*3=4,5 (м) ширина
6*4,5=27 м² площадь
2)
4-3=1 (одна часть - составляет 0,9 м)
4*0,9=3,6 м длина
3*0,9=2,7 м ширина
3,6*2,7=9,72 м² площадь
- 14.09.2018 21:54