Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 2828 км, что на 33 км меньше, чем в первый день, а в третий день они прошли на 1111 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?
- 19.08.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый день туристы прошли 2828+33=2861 км
за третий день они прошли (2861+2828)-1111=4578 км
за три дня туристы прошли 2861+2828+4578=10267 км
- 20.08.2018 17:50