Помогите решить задачу разными способами:
Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней?
- 27.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300 * 10 = 3000 (кг) - съест слон за 10 дней
2) 60 * 10 = 600 (кг) - съест бегемот за 10 дней
3) 300 + 600 = 3600 (кг) - съест слон и бегемот за 10 дней
Ответ: 3600 кг = 3 т 600 кг
1)60+300=360 (кг) - в день бегемоту и слону вместе.
2)360*10=3600 (кг) =3 т 600 кг-бегемоту и слону на 10 дней.
Ответ: 3 т 600 кг
- 28.08.2018 23:09