Решить уровнение.
а)25z+49=149
б)13+10t=163
в)9y-54=162
г)181-8r=45.
- 20.07.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)25z+49=149
25z=149-49
25z=100
z=100:25
z=4
2)13+10t=163
10t=163-13
10t=150
t=150:10
t=15
3)9y-54=162
9y=162+54
9y=216
y=216:9
y=24
4)181-8r=45
-8r=45-181
8r=-45+181
8r=136
r=136:8
r=17
- 21.07.2018 04:12