Строят 4 восьмиэтажных жилых дома.На каждом этаже каждого из этих домов будет по 9 квартир.Из всех квартир однакомнатных 128,двухкомнатных 96,а остольные трёхкомнатные.Сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир?
- 08.07.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
9*8=72(кв)-в 1 доме
72*4=288(кв)-всего в 4 домах
128+96=224(кв)-однокомнатные и двухкомнатные
288-224=64(кв)-трехкомнатные
- 09.07.2018 16:25