Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 квадратных сантиметров. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника
- 07.07.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
72 см в квадрате.т.к площадь квадрата 81 ,а это 9 в квадрате то у квадрата периметр 36.а у прямоугольника одна сторона значит 6 а другая 12.12*6=72
- 08.07.2018 23:22
Стороны квадрата равны. 81=9×9, значит сторона квадрата равна 9см
9×4=36 - периметр квадрата и прямоугольника
пусть ширина прямоугольника -х
х+х+2х+2х=36
6х= 36
х=6см - ширина прямоугольника
6×2=12см - длина прямоугольника
6×12=72см2- площадь прямоугольника
- 09.07.2018 08:09