Из двух сел, расстояние между которыми равно 81 км, одновременно выехали два всадника скорость одного из всадников равна 12 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов они встретятся?
- 05.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12+15=27 (км/ч) -скорость сближения
2) 81:27=3 (ч)-время.
Ответ: Всадники встретятся через 3 часа.
- 07.09.2018 10:13