Число посетителей вновь открытого кафе в первые 8 дней работы увеличивалось ежедневно в одно и тоже число раз. Сколько человек посетило кафе в 8 – й день, если в
3–й день было 288 человек, а в 5–й было 648 посетителей?
- 04.09.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
4й день 288×Х
5й день 288×Х×Х=648
Х=корень квадр из 648÷288= 1.5
тогда 6й день 648×1,5
7йдень 648×1,5×1,5
8й день 648×1,5×1,5×1,5= 2187 человек
- 05.09.2018 12:02