Log4x+3log2x=7
Помогите пожалуйста
- 14.08.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Log₄x+3log₂x=7;⇒
log₂²x+3log₂x=7;⇒
1/2log₂x+3log₂x=7;⇒
3.5log₂x=7;⇒
log₂x=7/3.5=2;⇒
x=2²=4;
- 15.08.2018 22:30