Помогите задача!
Гномы ковали золотые пластины для дворца Лесного царя.За понедельник и вторник они выковали 574 пластины,за вторник и среду-711 пластин.Сколько золотых пластин они выковали в каждый из этих дней,если за три дня было сделано 1067 пластин*
- 12.07.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1067-711=356(пластин)- за понедельник
574-356=218(пластин)-вторник
711-218=493(пластин)-среда
Проверяем 356+218+493=1067
- 12.07.2018 10:08
1067-711=356 (пластин) изготовили в понедельник
1067-574=493 (пластины изготовили в среду
1067-(356+493)= 218 (пластин) изготовили во вторник
- 13.07.2018 21:06