От станции в направлении поселка,расстояние между которого 24 км,вишел пешеход со скоростью 4 км/ч.Через 2 ч навстречу ему из поселка выезжает велосипедист со скоростью 12 км/ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?
- 08.09.2018 03:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2*4=8 км - прошел пешеход до момента выезда велосипедиста
2) 24-8=16 км -расстояние между пешеходом и велосипедист в момент начала движения велосипедиста
3) 12+4=16 км\час - сумма скоростей пешехода и велосипедиста
4) 16:16=1 час -через столько часов после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста
5)2+1=3 часа - через столько времени осле своего выхода пешеход встретит велосипедиста
ответ: через 3 часа
- 10.09.2018 00:31