В трех цехах одного завода работает 1296 рабочих. Половина всех рабочих в первом цехе. Во втором цехе работает 527 рабочих, а остальные в третьем цехе. сколько рабочих трудется в трети цехе ?
- 16.07.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1 296 : 2 = 648(раб) в первом цехе
2) 1 296 - 648 - 527 = 121(раб) трудится в третье цехе
Ответ: 121 рабочий
- 17.07.2018 09:36
1 цех:
1296:2=648
2 цех:
527
3 цех:
1296-(648+527)=1296-1175=121 рабочих
Ответ: 121
- 18.07.2018 14:42