Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч,от пристани В до пристани А- за 7,5ч.Скорость течения реки 2км/ч Найдите собственную скорость катера плиз срочно помогите
- 09.09.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 2 - скорость по течению.
х - 2 - скорость против течения.
(х + 2)6 = (х - 2)7,5
6х + 12 = 7,5х - 15
6х - 7,5х = - 15 - 12
- 1,5х = - 27
х = 18 км/ч - собственная скорость катера.
- 01.01.1970 00:00