Определите объем услуг центрального отопления . Исходные данные: численность населения 60 тыс.чел. четвертая часть население проживает в холодном климате 55% в умеренном и оставшаяся часть в теплом . Норма обеспеченности населения жильем 18 кв.м на человека, нормыв потребления тепла в год в расчете на 1 кв.м жилой площади составляют для холодной климатической зоны 9 Г/кал , для умеренной - 6 ,для теплой-4
- 09.09.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 25%=0,25
60000*0,25=15000(чел.) -жителей в холодном климате
2) 55%=0,55
0,55*60000=33000(чел.)-население в умеренном климате
3) 60000-15000-33000=12000 (чел) население в теплом климате
4) 15000*18=270000(кв. м.)-площадь в холодном климате
5) 33000*18=594000(кв. м)-площадь в умеренном климате
6) 12000*18=216000(кв. м.)-площадь в теплом климате
7) 270000*9=2430000 (г/кал)-потребление в холодном климате
8) 594000*6=3564000 (г/кал)-потребление в умеренном климате
9) 216000*4=864000 (г/кал)-потребление в телом климате
10) 2430000+3564000+864000=6858000 (г/кал)всего
- 01.01.1970 00:00