Периметры квадрата и прямоуголника равны.Площадь квадрата равна 81 см кубе .Длина прямоугольника в 2 оаза больше его ширины.Найдите площодь прямоуголника.Заранее спасибо
- 18.09.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь квадрата равна а²=81. Значит его сторона равна 9 см.(9*9=81).
Периметр квадрата 9*4 = 36 см.
Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда его длина 2х см.
х+2х+х+2х=36
6х=36
х=6 см - ширина прямоугольника,6*2 =12 см -его длина.
s=6*12= 75 cм².
- 19.09.2018 06:43
Площадь =а×в
а=S÷в значит 81÷9=9 стороны квадрата равны
ищем периметр квадрата а+в+а+в
9+9+9+9=36
периметр прямоугольника тоже 36
узнаем стороны прямоугольника
36÷3=12-длина
12÷2=6-ширина
12×6=72-площадь прямоугольника
- 20.09.2018 00:05