2/3+1 2/3*3/8-1/15 разделить на (5/6+0,25):3,5+22 1/3*1/7
- 19.09.2018 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1 2/3*3/8=5/3*3/8=5/8
2)2/3+5/8-1/15=80/120+75/120-8/120=155/120-8/120=147/120
3)5/6+1/4=10/12+3/12=13/12
4)13/12:7/2=15/12*2/7=5/14
5)22 1/3*1/7=67/3*1/7=67/21
6)5/14+67/21=15/42+134/42=149/42
7)147/120:149/42=147/120*42/149=1029/2980
- 20.09.2018 09:08