Реши задачу:
У Коли здоровье равно 64% ,а у Маши в 2 раза больше , чем у Антона у которого на 3% меньше, чем у Коли. Чему равно здоровье всех ребят вместе? Запиши решение и ответ.
- 22.07.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
64-3=61%- у Коли
61*2=122%-у Маши
64+61+122=247%-всего
Ответ: 247%- всё их здоровье.
- 23.07.2018 22:53
У Коли-64 зд.
У Маши-? зд. в 2 раза > чем (у Антона)
У Антона-? зд. на 3 < чем (У Коли)
1)64-3=61(зд)- у Антона.
2)61*2=122(зд)-у Маши.
3)122+61+64=247(зд)
Ответ:Всего 247 здоровья ровно у всех ребят.
- 24.07.2018 10:06