В прямоугольном четырёх угольнике площадь 108 см2. Его длина на 12 см больше ширины. Чему равна ширина? Чему равна длина
- 05.08.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ширина
х+12
108:х=х+12
х²+12х-108=0
D=576
х₁=-18 не удовлетворяет условию
х₂=6 см ширина
6+12=18 см длина
- 06.08.2018 02:05