В двух корзинах 21, 7 кг яблок . В одной на 2 , 3 кг яблок больше чем в другой .Сколько яблок в каждой корзине?
помогите плиз
- 14.08.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первой корзине Хкг
Во второй х+2,3
х+х+2,3=21,7
2х+2,3=21,7
2х=21,7-2,3
2х=19,4
х=9,7 кг яблок в первой корзине
9,7+2,3=12кг яблок во второй корзине
- 15.08.2018 10:04