Решение Задачи: Маша и Люба собирают пазл за 9 часов. Люба и Катя собирают этот же пазл за 12 часов. Катя и Маша за 18 часов. За сколько часов девочки соберут пазл, если будут собирать его все вместе?
- 21.07.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Л + К = 1/12 пазла в час
К + М =1/18 пазла в час
Заметим, что в наших выражениях дважды присутствует каждая девочка, тогда вместе они соберут пазл за 1/(1/9 + 1/12 + 1/18) : 2) = 1/(9/36 : 2) = 1/(9/72) = 72/9 = 8
Ответ: 8 часов
- 22.07.2018 01:48