Стороны параллелограмма 35 см и 42 см , а одна из диагоналей 35 см . Вычислите площадь параллелограмма.
- 27.08.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Эта самая диагональ делит параллелограмм на 2 равнобедренных
(равных) треугольника. В треугольнике стороны 35,35 и 42. Ищем площадь треугольника по формуле Герона:
S = √(56*21*21*14) = 21*14*2=1176
S параллелограмма = 1176 * 2 = 1352(см²)
- 28.08.2018 10:12