На Олимпийских играх состоявшихся в 2008 году в Пекине, Олимпийская сборная России завоевала 73 медали. Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медалей. А золотых и бронзовых 52. Сколько медалей каждого вида завоевали на этой Олимпиаде наша сборная?
- 26.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего медалей 73 -44 =29 бронзовых
52-29=23 золотых
44-23=21 серебряная
проверка 29+21+23=73
- 27.08.2018 16:23
БРОНЗА
}52
ЗОЛОТО ВСЕГО 73
}44
СЕРЕБРО
73-44=29-БРОНЗА
52-29=23-ЗОЛОТО
44-23=21-СЕРЕБРО
- 28.08.2018 13:14