Перед началом дружеских состязаний в шахматы мешкетеры тянут жребий,чтобы определить,кто начнет играть белыми фигурами.Мушкетер Дартаньян по очереди играет с Портосом,Атосом и Арамисом. Найдите вероятность того,что Дартаньян будет играть белыми только с Портосом и Тосом
- 06.09.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вероятность цвета - белый и черный равны p= 0,5 q= 0.5.
Три события - 2 белых и 1 черный - P(A)=p^2*q = 0,5^2*0.5= 0.375.
- 07.09.2018 01:27