1) выполни деление с остатком. 32/5= 80/9= 27/6= 76/18= 2)устно проверь,правильно ли выполнено деление.Подчеркни неверные равенства.Выполни деление верно. 19/4=4 (ост3) 19/3=6 (ост2) 85/4=21 (ост1) 76/6=12 (ост5) 3)в альбоме 11 свободных страниц.в него раскладывают 70 открыток,по 6 открыток на каждую страницу.Сколько открыток не поместится в альбом? 4)девочки и мальчики сделали для украшения ёлки 63 фонарика.Девочки сделали 43 фонарика,а мальчики -остальные.На сколько больше фонариков сделали девочки,чем мальчики? пожалуйста подробно всё!!! с ответами и пояснениями там где это нужно!
- 15.09.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
32/5 = 6 (ост 2)
80/9 = 8 (ост 8)
27/6 = 4 (ост 3)
76/18 = 4 (ост 4)
№ 2
19/4 = 4 (ост 3) - верно
19/3 = 6 (ост 2) - не верно, остаток =1
85/4=21 (ост 1) - верно
76/6=12 (ост 5) - не верно, остаток = 4
№ 3
70 : 11 = 6 (ост 4) - четыре открытки не поместится в альбом
№ 4
63 - 43 = 20 фонариков - сделали мальчики
43 - 20 = 23 - на 23 фонарика девочки сделали больше, чем мальчики
- 16.09.2018 10:49